Можно ли изменить фамилию и опеку над ребенком после развода с отцом?

• г. Ульяновск

С настоящим отцом ребёнка развелись, он ребёнком не интересуется, сейчас скоро выхожу замуж за другого, можно ли будет переписать ребёнка с бывшего мужа на будущего, будущий муж и я очень хотим, чтоб ребёнок носил его фамилию и отцом был он.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, если отец ребёнка согласится на усыновление вашим мужем ребёнка. Усыновление возможно только в судебном порядке.

Переписать (переоформить) можно имущество, мебель, квартиру, машину и т.д. Человека переписать невозможно!

Сначала выйдите замуж, поживите какое то время, потом уже будете решать вопрос с отцом ребенка по поводу усыновления (удочерения) Вашим будущим супругом. Обращаю Ваше внимание, без согласия законного отца ребенка, усыновить (удочерить) у Вас не получится.