Как проверить ошибку в свидетельстве о рождении и правомерность требования пошлины?

• г. Тамбов

В загсе выдали свидетельство о рождении с ошибкой (в графе год рождения отца). Я попросила исправить ошибку, требуют пошлину 650 р, говорят, что ошибка сделана 30 лет назад в год моего рождения и что стоит подпись отца. Как проверить, есть ошибка в акте или нет? Имеют ли право требовать пошлину?

Ответы на вопрос (6):

Лучше согласиться, иначе могут в суд отправить за установлением юридического факта.

Год рождения отца негде уточнить? Нет ни одного документа и т.д.? Запрос в тот же ЗАГС... Если нет денег на пошлину, то к чему разговор?

Как вы считаете, есть ли вероятность, что в акте на самом деле все данные верны? Могу я попросить копию акта первоначального, чтобы убедиться?

Какого акта? Просите, но выеденного яйца не стоит проблемка...

Есть свидетельство о рождении отца. Да, это не первый документ который я исправляю и я устала платить им деньги. Почему я должна платить за их ошибку постоянно.

Не хотите - не платите... Но, полагаю, 1 000 чтобы получить 1 000 000 - это нормально! Вы же не просто так бумаги выправляете?