Как изменить прописку в доме за материнский капитал, если стоите в очереди на жилье с 2012 года?

• г. Улан-Удэ

Я стою на очереди с 2012 года, в суд на предоставления жилья не подавала, есть дом на мат капитал могу я сменить прописку и прописаться в доме за мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.07.2020) ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Изменение прописки может привести к исключению из очереди, поскольку в новом месте норма обеспеченности кв. м. будет соблюдена.