26 лет в очереди на жилье - как ускорить процесс и получить жилье по заслугам?

• г. Иркутск

Я, стою в очереди на получении жилья с 1987 года. Жила в муниципальном, аварийном доме. С мужем развелись в 2005 году. В 2010 году, бывший муж приватизировал дом, а меня выписал из дома и выгнал на улицу. Суд обязал, нашу местную администрацию, обеспечить жильём по моей очереди, по которой я стою уже с 1987 года. Мне 55 лет, стою на очереди 26 лет. Очередь двигается, очень медленно. Скажите пожалуйста, есть ли возможность ускорить очередь, в получении жилья. И что, нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).