Возможность приобретения жилья под материнский капитал без исключения из очереди

• г. Абакан

Я стою в очереди как сирота! В 2016 году падала в суд на получения жилья вне очереди. Могу ли я приобрести жилье под мат. Капитал сейчас и не снимут меня с очереди?

Ответы на вопрос (3):

Лучше сперва получить жилье как сироте (дождаться решения суда в Вашу пользу) , а вот потом уже приобрести (либо расширить жилье) за мат. капитал.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже был и в мою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, вам нужно отнести исполнительный лист приставам, пусть исполняют, проконтролируют, чтобы вам дали жилье. После того как дадут, потратите материнский капитал на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая сирота. Стоит на очереди па получение жилья как сирота. Вышла замуж родила 2-х детей. Хочет купить жилье под мат. капитал. Если она купить жилье под мат капитал пропадет ли ее льгота как сироты на получения жилья.

У меня такая проблема. Я сирота в 2004 году поставлена на очередь на получение жилья, в 2011 году исполнилось 18 лет жилье не предоставили, сейчас в очереди 497 я стою. Скажите, если сейчас подать на суд на администрацию, реально ли выиграть дело? И помешает ли мне отмена статьи ЖК о предоставлении жилья детям-сиротам вне очереди? Спасибо.

Я стою на очереди на жильё,как круглая сирота, у меня двое детей, имею право на материнский капитал (сертификат), если я куплю жильё на мат. капитал, снимут меня с очереди по жилью или нет. Спасибо.

Я сирота, стою на очереди на получение жилья в Иркутской области, мне 24 года, могу ли я обратиться в суд, чтобы мне предоставили жильё вне очереди?

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

Я сирота 20 лет, стою в очереди на получения жилья, есть ребёнок (ещё мать одиночка). Если куплю студию 10 кВ метров, меня снимут с учёта нуждаемости в жилье как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители лишены прав. Встал на очередь на жилье в 2012 г, в 2013 вернулся из армии. В очереди стою 1443. ждать минимум 10 лет. могу ли я через суд добиться получения жилья вне очереди? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если я выиграла суд в 2012 году на получения жилья сироте вне очереди... распространяеться ли новый закон о получении жилья сиротам сроком на 5 лет по соц. найму и на меня? Или же я смогу получить жилье по соц. найму без срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение