Когда начать выплачивать алименты после подачи заявления на развод?

• г. Сочи

Я развёлся прошло более трех лет теперь она хочет подать на алименты я буду выплачивать алименты с момента развода или с момента подачи заявления.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ефим!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ)

Здравствуйте! Согласно ст.107 Семейного кодекса РФ:

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Добрый день!

С момента подачи заявления.

Статья 107 СК РФ вам для изучения.

Изучите и применяйте, не делайте ошибок - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).