Нужна ли справка о проживании ребенка для получения судебного приказа по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону

В данный момент к заявлению о выдаче судебного приказа по алиментам, в перечень необходимых документов, входит ли справка, что ребенок проживает со мной или справки уже отменили?

Ответы на вопрос (4):

Марина, эта справка не нужна вообще.

Достаточно заявления, копии Вашего паспорта, свидетельства о разводе и свидетельства о рождении ребенка.

Нужно любое доказательство места проживания ребенка с Вами.

Да,суд спрашивает эту справку и может не вынести приказ, так как претендовать на алименты может тот родитель с которым проживает ребенок.

Добрый день! К заявлению о вынесении судебного приказа прикладывается, в т.ч. справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.