Владельцам аварийного дома в Красноярске предлагают 2 млн рублей за квартиру, но они не согласны - что делать дальше?

• г. Красноярск

Мы живем в г.Красноярске в аварийном деревянном многоквартирном доме в приватизированной двухкомнатной квартире. Собственников трое. Отец, сын и дочь. Давно ждем сноса. Сейчас предлагают 2 000 000 рублей. Приходили оценщики. Дом деревянный,38.6 кв.м. Прописано 5 человек. Из них 2 детей. Живем 35 лет.

На такие деньги мы не согласны, т.к.купить на них в наше время нормальное жилье невозможно. Предложили написать отказ от денег, нанять юриста и подать заявление в суд на предоставление квартиры. Предупредили, что если выиграем суд, то квартира будет в отдаленном месте, т.е. на краю города.

Подскажите, пожалуйста, как правильно нам поступить в данном случае? Как действовать, чтобы получить нормальное жильё и не меньше по квадратам?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не стоите на очереди в качестве нуждающимся в улучшении жилищных условий, то лучше не требовать жилье. Проиграете, с вас будут взысканы судебные расходы.