Как дистанционно выписать умершего человека из квартиры, находясь в другом регионе?

• г. Мурманск

Могу ли я дистанционно выписать умершего человека из своей квартиры в другом регионе? Человек умер в Мурманской области, а прописан во Владимирской, я также нахожусь в Мурманской области.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь в мфц по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можете снять с регистрации. В МФЦ обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько на человека должно выходить кв.м. по мурманской области? Я с детьми прописана у мамы, ещё у неё прописан мой брат, в общем в квартире прописано 5 человек, площадь квартиры 63 кв.м. Могу ли я получить по соц. найму квартиру?

Как можно выписать умершего человека из квартиры, если он умер в другом регионе, а его мать отказывается отправлять свидетельства о смерти?

Скажите я хозяин квартиры, в квартире живет и прописан человек. У этого человека в собственности есть 2 квартиры. Могу ли я выписать его из своей квартиры?

Человек умер в своей квартире, где был зарегистрирован, а прописан в другой области. Наследники живут по месту регистрации умершего. Как и где им оформлять наследство Спасибо!

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Здравствуйте! Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека? Такое разрешается или нет по закону?

Мы сейчас продаем квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой выписаться он не против, но только ехать и лично выписываться в свой регион он сейчас не может, он предлагает написать доверенность и по доверенности его выписать, а затем так же по доверенности прописать его в другой купленной квартире это можно, как по закону и как на практике происходит такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека? Такое разрешается или нет по закону?

Мы сейчас продаем квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой выписаться он не против, но только ехать и лично выписываться в свой регион он сейчас не может, он предлагает написать доверенность и по доверенности его выписать, а затем так же по доверенности прописать его в другой купленной квартире такое можно сделать и вообще как по закону и как на практике происходит такое?

Прописал человека в своей квартире. Прописка постоянная. Человек съехал. Куда не знаю. Как теперь выписать его из квартиры? Благодарю!

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение