Как может быть запись в трудовой книжке о приёме на работу, если не было заявления и согласия на электронную книжку?

• г. Нальчик

Меня зовут Глеб у меня такой вопрос в трудовой книжки у меня запись точно не помню июнь - июль 2019 принят на работу в электроной трудовой декабрь 2019 как такое может быть если я не подорвал на электронную книжку заявление и согласие.

Ответы на вопрос (1):

Заявлений на ЭТК не требуется, сведения о трудовой детельности в электронной форме с 2020 г подаются на всех сотрудников.

На всех работающих в 2020 г подавались сведения о приеме в организацию, и переводах после приема, благодаря им и появилась запись о кадровом мероприятии.

Заявления требуются только на отказ от бумажной ТК.