Апеллянт в европейском суде боится проблем при выезде из РФ - могут ли пограничники не пропустить?

• г. Мурманск

Я являюсь апеллянтом в европейском суде... мне необходимо попасть в суд, для ознакомления с материалами дела... согласно извещению из суда. Разрешение на выезд из РФ есть. Имеют ли право пограничники ин.государства меня не пропустить, ссылаясь на к-нибудь обстоят-ва...

Ответы на вопрос (3):

Задолженность по ФСПП будет препятствием.

Если нет ограничений в РФ, то Вас пропустят, только антиковидные ограничения для граждан РФ могут быть.

В случае нарушения антиковидных запретов, могут не пропустить. Изучите перед поездкой все правила проезда. При себе имейте извещение из суда.