Сегодня была проведена судебная строительно техэкспертиза.

• г. Уфа

Сегодня была проведена судебная строительно техэкспертиза.

Ответы на вопрос (3):

А вопрос то в чем? Проведена и проведена, как только поступит в суд, назначат заседание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В случае необходимости проведения экспертизы по делу, рассмотрение дела приостанавливается. Об этом суд выносит определение. Следовательно и течение процессуальных сроков приостанавливается на время, необходимое для проведения экспертизы.

Ст. 216 ГПК.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А вы вопрос не сформулировали, что интересует?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня была проведена судебная строительно техническая экспертиза с нарушениями. В течение какого времени я могу опротестовать эту экспертизу?

Была проведена судебная строительно-техническая экспертиза по моему ходатайству. Экспертиза меня устроила, но выводы не соответствуют действующему законодательству и содержат технические ошибки. Эксперт согласился и переделал экспертизу. Как приобщить ее делу? Можно ли просто поменять экземпляры или как?

По гражданскому делу была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Экспертиза была проведена 12 марта 2015 года. В этой экспертизе основным нормативным документом на нормы которой ссылаются эксперты является СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Этот СНиП был отменен. 20 мая 2011 года взамен СНиП 2.07.01-89 был введен в действие СП 42.13330.2011. Можно ли считать что экспертиза проведена неправильно и как поступать в этом случае. Спасибо.

В рамках гражданского дела проведена судебная строительно-техническая экспертиза (№427 от 15.09.2015 г. ООО "Алтай Строй Эксперт"). Является ли её заключение доказательством для другого суда и дальнейшего рассмотрения дела?

Акты о залитии признаны прокуратурой недействительными. Проведена судебная строительно-техническая экспериза. Причина залития не указана. Какие вопросы можно задать эксперту. Прошло 1 год и 7 месяцев с момента якобы залития?

По моему ходатайству (истца о взыскании задолженности по оплате ремонтных работ) проведена судебная строительно-техническая экспертиза качества ремонта в квартире. Могу ли я ходатайствовать о переносе заседания ждя ознакомления с экспертным заключением?

Частный сектор. По заявки наших соседей через наш забор была произведена вне судебная строительно-техническая экспертиза, были сделаны фото исследованного места. Скажите пожалуйста, были нарушены наши прова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возражения по проведенной строительно-технической экспертизе, образец. Экспертиза была проведена уже второй раз.

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

Была проведена до судебная экспертиза виновник был уведомлен но прибыл за него ответственное лицо но без доверенности от виновника экспертиза была проведена без них. сейчас идет суд и виновник требует повторной экспертизы. Могу ли я продать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение