Невыплаченный кредит и дебетовая карта - что будет, если подать заявку в Сбербанк?

• г. Ставрополь

Остался не выплаченный кредит перед сбербанком. На сайте судебных приставов дело приостановлено по причине нечего ористовывать. Кредит 2013 г. Могу ли я сейчас подать заявку в сбер на изготовление дебетовой карты для перечисления ЗП?

Ответы на вопрос (2):

Вы путаете кредит и дебет:) Дебетовую карту сделают в любом случае. Это - лишь инструмент для проведения операций с вашим счётом.

Кстати, исполнительное дело ваше не приостановлено, а было закрыто.

Здравствуйте, Мария! Смотря когда исполнительный лист вернулся взыскателю. Ведь согласно ст.22 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

Т.е. в теории возможно еще возбуждение исполнительного производства, а на средства на счете могут обратить взыскание согласно ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".