Могут ли возбудить уголовное дело за задолженность перед сбербанком и назначение судебного пристава?

• г. Казань

Могут ли возбудить уголовное дело? Если у меня есть задолженность перед сбербанком, брал кредит исправно платил, потом по ряду разных причин перестал. Суд уже был и назначен судебный пристав год назад (это я узнал через сайт приставов). И вот месяца два АктивБК постоянно долбит и написывает.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте! нет оснований для возбуждения уголовного дела

Это гражданско - правовые отношения, уголовное дело не возбудят

Здравствуйте. Если при получении кредита, не предоставляли подложных документов, уголовное дело Вам не грозит. Это гражданский спор. Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. По поводу коллекторов, игнорируйте их или при разговоре скажите, что обратитесь в полицию, прокуратуру, отстанут.