А если у мужа инвалидность и получает деньги около 14 т, получить ли жена выплаты за беременность?

• г. Махачкала

А если у мужа инвалидность и получает деньги около 14 т, получить ли жена выплаты за беременность?

Ответы на вопрос (1):

Важно понимать, что на декретные могут рассчитывать только женщины (в отличие от пособия по уходу за ребенком). Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2021 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины: работающие, безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших, дню признания их безработными), обучающиеся по очной форме обучения, проходящие военную службу по контракту, усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям