Как получить единовременную выплату при получении инвалидности и что это за выплата

• г. Давлеканово

Отец получает трудовую пенсию по старости с 2011 г. В настоящее время он получил инвалидность 3 гр. Слышал, что в оганах соц. защиты при получении инвалидности можно получить единовременную выплату около 50.000 рублей. Что это за выплата и как ее получить. Проживает в р. Башкортостан. В соц. защите про выплату молчат.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой выплаты в РБ.Может речь идет о накопительной части пенсии--обращайтесь в ПФ--уточните есть ли у отца эта часть пенсии и можно ли получить.