Как продать свою долю в квартире с долгами, наследованной после матери в ситуации с проживающей сестрой и ее дочерью?

• г. Москва

Такая ситуация - 2 ух комнатая квартира напополам с сестрой, в наследство после смерти матери, в квартире прописана еще совершеннолетняя дочь сестры. Сестра и ее дочь проживают в квартире. А я не проживаю там с 2008 года, сначала снимала, потом переехала к мужу. Сейчас хочу продать свою долю и выясняется что они накопили там большой долг. Лецевые счета не разделены и была устная договоренность что они платят и пользуются всей квартирой так как я плачу в другом месте. Как быть? Могу ли продавать с долгами? Или как хотя бы разделить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите долг по капремонту и продавайте, после продажи оплатите. Если у Вас договора найма не было-проблематично будет доказать и взыскать долги с сестры. Попытаться можно-поскольку дочь прописана, собрать справки, договориться со свидетелями и в суд.