Мусорная площадка на участке - мешает ли она строительству дома и каковы требования к санитарной зоне?

• г. Калуга

На фасаде моего участка построили мусорную площадку с бункером - накопителем, в этом месте я планировала сделать выезд из гаража и соответственно рядом поставить калитку, а в 8-10 м от фасада построить дом, на мой вопрос архитектору, что сан. зона 20 м. он ответил, значит дом я должна буду построить в 20 метрах от мусорки. Правомерен ли его ответ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, роспотребнадзор для проведения проверки в у становленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заказывали под заказ кухню в феврале. 5 марта кухню установили, но один фасад был ошибочного размера. Фирма фасады заказывает в другой фирме, им сказали, что по одному фасаду не делают. У них есть возможность заказать в другой фирме, но велика вероятность что цвет фасада будет отличаться. Что делать в такой ситуации?

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

Фасад дома, многоквартирного дома и всегда ставят машины под окна, раньше там была зелёная зона (всё вытоптали машинами) В трёх метрах проходит дорога через жилой район. Должны ли вообще парковатся возле фасада?

Здравтвуйте! Я хочу построить новый дом со сносом старого на его же фундаменте. Мне в администрации сказали что нужно от фасада (красной зоны) теперь надо отступать 5 м. , а старый дом ровно по красной зоне (по фасаду). Что делать, может все не так как они говорят?

На этапе проектирования и строительства мы утвердили и согласовали фасад здания (здание собственное частный медицинский центр). Позже на фасаде разместили логотип - графическое стилизованное изображение. Вопрос является ли логотип часть фасада и нужно его отдельно с кем-либо согласовывать?

Если перед фасадом моего индивидуального дома соседи хотят установить газовую стойку для врезки в уличный газопровод прямо по центру фасада, должны ли они согласовать проект установки этой стойки со мной. По проекту разместили стойку в 3 метрах от моего забора по центру фасада, а я планировал построить по центру фасада ворота. Спасибо!

Соседний дом стоит на границе с моим участком, мой участок по фасаду 14 метров, я решил строить дом на расстоянии 12 метров от фасада моего участка. От соседнего угла дома, до моего угла дома получается 4 метра. Когда мы брали разрешение на строительство мне сказали, что от угла домов должно быть более 6 метров. Правильно ли мне сказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По фасаду многоэтажного дома закрепили электрокабель для питания ларька, жэу дало разрешение. Но кабель проходит по стене фасада собственника квартиры (фасад просверлен в 5 местах для крепления кабеля), с которым никто не согласовал это подключение. Может ли собственник квартиры потребовать снятия кабеля с фасада дома.

Я представитель изготовителя мебели. Заказчику была изготовлена кухня и доставлена на адрес. Подъем и сборка осуществлялись клиентом самостоятельно. Он написал претензию где указал, что на фасаде царапина. Требует замены фасада. Фасад он вернул без транспортировочной пленки. Она не только на фасаде отсутствует, но ее нет совсем. В момент передачи товара она была. На каком законном основании мы может отказать в замене фасада.

Купил 1/2 дома с личным фасадом 7,5 м и общим фасадом 15 м, дом стоит ровно посередине и имеет два независимых входа и въезда, зеркально.

Собрался ставить забор на своей половине, так же новые ворота и калитку.

Сейчас у меня ворота и калитка старые, никуда не годятся, забор общий решетчатый старый метал идет вдоль фасада дома, посередине дома таким же решетчатым стоит перегородка, отделяет два участка, у совладельца на месте, где у меня ворота и калитка, зеркально, стоит навес закрытый со всех сторон, впритык к дому, высотой метра 3,5 м. И в это навесе встроены ворота и калитка.

Пошел к совладельцу, предупредить, что приедут рабочие, буду делать каменный забор и новый ворота и калитку на моей половине (7.5 м) на что совладелец в категоричной форме заявил, что против установки мною нового забора с воротами и калиткой, т.к. это нарушит архитектурный фасад дома.

Могу ли я без разрешения совладельца поставить на своей половине новый забор, ворота и калитку?

Если нет, то каким законом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение