Мусорная площадка на участке - мешает ли она строительству дома и каковы требования к санитарной зоне?

• г. Калуга

На фасаде моего участка построили мусорную площадку с бункером - накопителем, в этом месте я планировала сделать выезд из гаража и соответственно рядом поставить калитку, а в 8-10 м от фасада построить дом, на мой вопрос архитектору, что сан. зона 20 м. он ответил, значит дом я должна буду построить в 20 метрах от мусорки. Правомерен ли его ответ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, роспотребнадзор для проведения проверки в у становленном порядке.