Наследство по закону - доход и права на получение алиментов от второго родителя для ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Является ли наследство по закону доходом и можно ли родителю претендовать на то, чтобы получить от второго родителя алименты с полученного наследства на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с дохода родителя, наследство здесь не при чем. По закону на наследство и намлелсивенную массу прав не имеете, но можете подать в суд на алименты в твёрдом размере.

Спросить
Пожаловаться

Наследство по закону не является доходом, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один родитель хочет вывести ребёнка в другую область. Требуется ли по закону разрешение второго родителя?

Родители и несовершеннолетний ребёнок зарегистрированы в одной квартире, один из родителей является единственным собственником, место жительства ребёнка не определенно судом. Каким образом родитель являющийся собственником может выписать ребенка, без согласия второго родителя?

Вопрос следуюший-Если я вступаю в наследство после смерти наследодателя и вступления в право наследования должен ли я платить алименты с этой наследства, поскольку наследство по закону для меня является доходом?

Наследуют дети долги родителей, которые лишены родительских прав? Родитель лишен род. прав, придется ли выплачивать долги ребенку?

Или придется отказывается от наследства?

По закону переходит наследство (в том числе и долги) от лишеного родителя прав?

С каких доховов выплачиваются алименты и евляется ли наследство доходом?

Вопрос по наследованию. Ситуация такая: родитель и двое детей, не имеющих согласия по наследству. Но один ребенок ближеродителю и подписал генеральную доверенность на все действия, так как родитель физически слаб. Первый хочет продать квартиру третьему лицу, а затем совершить обратную сделку на себя, чтобы быть собственником. Может ли в таком случае второй оспорить сделку и претендовать на наследство.

Скажите пожалуйста, муж получил наследство, две квартиры. И вклады в банке. У меня есть исполнительный листок на 25% от всех доходов. Может ли мой ребенок претендовать как на доход 25% от всей стоимости наследства. Это является доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель подает на алименты на другого родителя, поскольку ребенок живет с ним, а родители в разводе, но другой родитель подает иск о месте проживания ребенка с ним, присудят ли алименты по иску об алиментах?

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Я получила в наследство долю квартиры, если у наследодателя долгов больше, чем полученное мною наследство, то я гашу долги только в пределах стоимости полученного наследства. Вопрос: как узнать стоимость этого полученного наследства? И как не допустить того, чтобы с меня принудительно не взыскали суммы сверх полученного наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение