Как узнать стоимость наследства и предотвратить принудительное взыскание долгов больше полученной доли квартиры?

• г. Томск

Я получила в наследство долю квартиры, если у наследодателя долгов больше, чем полученное мною наследство, то я гашу долги только в пределах стоимости полученного наследства. Вопрос: как узнать стоимость этого полученного наследства? И как не допустить того, чтобы с меня принудительно не взыскали суммы сверх полученного наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Наследство, как правило можно оценить. Соответственно выделите свою долю в наследстве и в долгах.

При принятии наследства разве не видели кадастровую стоимость имущества? В выписке тоже суммы указаны. Долги по суду платим в пределах срока исковой давности 3 года.