Важные вопросы на пути к 20 годам - срок действия паспорта и срок его обновления

• г. Липецк

Мне исполняется 20 и я хоте ла бы уточнить пару вопросов: паспорт действует до даты рождения или до даты выдачи которая прописана в паспорте? И в течение какого срока готовится новый паспорт

?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт вам выдадут в течение 10 дней с момента подачи заявления о замене паспорта.

Паспорт действует до дня, следующего за вашим днем рождения. Если вы оформляете паспорт гражданина РФ по месту жительства, он будет готов в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Паспорт вы должны сдать на замену в течение 1 месяца с момента исполнения 20 лет.