Срок регистрации по месту жительства - 7 дней с даты выдачи паспорта РФ или с момента получения?

• г. Челябинск

Регистрироваться по месту жительства нужно в течении 7 дней с даты выдачи паспорта РФ, которая стоит в паспорте или с момента получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При получении паспорта гражданина РФ на руки в течении семи дней вы можете обращаться в миграционную службу либо в мфц с заявлением о регистрации по месту жительства либо по месту пребывания.