Объясняем, что такое судебный приказ и как он может быть применен в случаях задолженности перед ЖКХ

• г. Москва

Что означает заявление о вынесении судебного приказа? Подает жкх, где они пишут прошу суд вынести судебный приказ о взыскании должника в пользу жкх долгов. Долгов по квартире не имеем, просо не дошли деньги до организации, теперь они требуют с нас.

Ответы на вопрос (5):

Приказ суд выносит без вызова сторон на основе заявления и документов, но приказ можно отменить, если не пропущен срок.

Добрый день.

Приказ выдадут и предъявят его в ФССП РФ.

Если деньги не дошли вам необходимо разобраться в этом. Пока долги погашены не будут вы будете считаться должником.

Здравствуйте!

Судебный приказ-это судебное решение о взыскании долга. Выносится без судебного разбирательства и вызова сторон.

Одновременно является исполнительном документом (т.е. приравнивается к исп. листу)

То и значит, что просят суд взыскать с Вас деньги.

Вы будете вправе подать заявление о его отмене, как только получите его (судебный приказ).

При поступлении СП по Вашему адресу, сразу же (в течение 10 дней) подавайте на него в суд возражения и он судом будет отменен.