Объясняем, что такое судебный приказ и как он может быть применен в случаях задолженности перед ЖКХ

• г. Москва

Что означает заявление о вынесении судебного приказа? Подает жкх, где они пишут прошу суд вынести судебный приказ о взыскании должника в пользу жкх долгов. Долгов по квартире не имеем, просо не дошли деньги до организации, теперь они требуют с нас.

Ответы на вопрос (5):

Приказ суд выносит без вызова сторон на основе заявления и документов, но приказ можно отменить, если не пропущен срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Приказ выдадут и предъявят его в ФССП РФ.

Если деньги не дошли вам необходимо разобраться в этом. Пока долги погашены не будут вы будете считаться должником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Судебный приказ-это судебное решение о взыскании долга. Выносится без судебного разбирательства и вызова сторон.

Одновременно является исполнительном документом (т.е. приравнивается к исп. листу)

Спросить
Пожаловаться

То и значит, что просят суд взыскать с Вас деньги.

Вы будете вправе подать заявление о его отмене, как только получите его (судебный приказ).

Спросить
Пожаловаться

При поступлении СП по Вашему адресу, сразу же (в течение 10 дней) подавайте на него в суд возражения и он судом будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подает в суд заявление на вынесение судебного приказа на должника по коммунальным услугам. Может ли судья вынести судебный приказ на взыскание с должника основного долга, арестовав банковскую карту (на какую сумму)

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Должник и взыскатель находятся в одном регионе. Может ли взыскатель передать свои права требования другой организации из другого региона. Та другая организация подает у себя в регионе в суд на должника. Суд выносит судебный приказ. Та другая организация направляет копию этого приказа работодателю для взыскания задолженности с заработной платы должника. В судебном приказе указаны реквизиты для перечисления той другой организации. Какие действия работодателя? Можно ли копию судебного приказа рассматривать как документ?

17 августа 2017 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКУ, 11 ноября 2017 г. возбуждено исполнительное производство, 29 марта 2018 г. исполнительное производство исполнено, с должника с банковской карты сняты денежные средства. 23 апреля 2018 гю Должник подает заявление об отмене судебного приказа, мотивируя тем что приказ получен 12 авпреля 2018 г. Судебный приказ отменили. Теперь Должники обратились в тот же мирой суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Как быть, ведь исполнено все верно, они должники.

Статья 126 ГПК РФ гласит. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128 ГПК РФ гласит. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос: Тогда в течении скольки дней вынесенный мировым судьей судебный приказ должен быть высылан должнику? В какой СРОК?

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

ООО Русэнергосбыт имеет ко мне претензии и постоянно подает на меня в мировой суд на вынесение в отношении меня судебного приказа. Пользуясь своим правом я пишу заявления об отмене судебного приказа. В этом году судебный приказ был вынесен в феврале и апреле месяце, за какой период не знаю, самих исковых заявлений не видела, только судебные приказы и суммы (которые увеличиваются) Законна ли подача заявлений против меня данных заявлений в такие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча док-ов. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и тд нету.

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение