Как быть, если пришло письмо о взыскании долга?

• г. Красноярск

Пришло письмо о взыскании долга по договору от 05.10.2005. в размере 1779,13. Но я ничего не брала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Уточните ваш вопрос, пожалуйста.

Если Вы ничего не брали, Вам беспокоиться не стоит. Тем более в общем случае срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ). Есть случаи, когда срок начинает течь заново, но я понимаю из Вашего вопроса, что это не Ваша ситуация, что данное письмо адресовано Вам ошибочно.

Если в письме СУдебный приказ, то отменяйте его, подавайте возражения в течение 10 дней от получения. Иначе спишут с ваших карточек.

И не слушайте про исковую давность. Если не отмените-спишут чужой долг.

Такие письма многим приходят, не отвечайте на них.