На основании какого закона суд не может забрать кредитный автомобиль по долгу в другом банке?

• г. Уфа

На основании какого закона суд не может забрать кредитный автомобиль по долгу в другом банке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет такого закона.

Здравствуйте Ринат

А почему собственно суд должен выбирать, какому банку отдать предпочтение. Кроме того договор о залоге заключен именно с первым банком, стало быть права кредитора не должны быть ущемлены.

В статье 334 ГК РФ сказано: Залогодержатель преимущественно перед другими кредиторами залогодателя вправе получить удовлетворение обеспеченного залогом требования.

Вашу ситуацию необходимо разобрать индивидуально и найти возможности, чтоб автомобиль не забрали.