Автомобиль являлся предметом залога, так как не стало возможности выплатить долг, отдали автомобиль банку без оценки и без суда.

• г. Нижний Новгород

Взяли кредит в банке на покупку автомобиля. Автомобиль являлся предметом залога, так как не стало возможности выплатить долг, отдали автомобиль банку без оценки и без суда. По договору уступки прав (цессии) банк передал в полном объеме права (требования) по кредитным договорам ООО межрегиональному коллекторскому агентству по сбору платежей. Скажи законны действия банка? Если закон позволяет заключать такой договор, подскажите в каком законе и статье можно прочитать об этом.

Ответы на вопрос (2):

Может. В принципе законны. предусмотрено ГК РФ

Уважаемая Людмила, г.Нижний Новгород !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2011г

19:41 моск. вр.