Продажа квартиры как совместно нажитого имущества - право наследования и возможность признания несовместно нажитым

• г. Тольятти

В 1999 году была приобретена квартира по 1/2 доле на меня и на маму. В этот момент я была зарегистрирована в браке с ныне покойным мужем, но совместно мы не проживали (жили в разных городах), сейчас встала необходимость продать эту квартиру, но как оказалось - это получилось совместно нажитое имущество и надо оформлять право наследования, а наследников 3 - я, ребенок и бывшая свекровь. Можно через суд признать имущество не совместно нажитым если мы на момент приобретения квартиры уже 1,5 года жили не вмести и я уже жила в гражданском браке с моим 2 мужем.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если докажете, что имущество приоьреталось за ВАШИ средства в период раздельного проживания с мужем и ведения раздельного бюджета.