Подскажите как можно выписать сына из квартиры или это невозможно?

• г. Киселевск

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, сын прописан у меня проживает у сожительницы. Сын нигде не работает, за жилье не платит, а я на пенсии и мне тяжело оплачивать коммунальные услуги за себя да еще и за сына (пенсия у меня маленькая). Подскажите как можно выписать сына из квартиры или это невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В том случае, если Ваш сын не является сособственником комнаты, и не отказывался от приватизации, можно подавать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я бы не был столькатегоричен, как моя коллега. Дело в том, что сын - это член семьи своей матери, то есть Вашей семьи. А то, что он не проживает, так он может сказать, что выехал, чтобе не мешать своей маме, то есть Вам.

Так что НЕ ВСЁ так однозначно.

Уважаемый коллега! Я и не утверждаю, что все однозначно, предлагаю лишь один из способов решения проблемы. Все самое главное и интересное происходит в суде, и все зависит от сторон, участвующих в деле, от их позиции)