Как быть, если бывшая жена требует пересчета алиментов за все три года после развода без вынесения фиксированной суммы платежей

• г. Ростов-на-Дону

Мы развелись с супругой три года назад, сейчас она обратилась к судебным приставам за пересчетом алиментов за все три года! Законно ли это, если не было вынесено фиксированной суммы уплаты алиментов, а платил я по устной договоренности с бывшей супругой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно оспаривать размер долга в судебном порядке.

Статья 107 СК РФ вам в помощь.

Вам надо было заключить соглашение через нотариуса, что платили, не будет засчитано, как алименты. Можете подать возражение на иск.