Вопросы обжалования заочного решения суда и удержания пособия по уходу при неправильном начислении больничных в декретный отпуск

• г. Клинцы

Я нахожусь в декретном отпуске, до ухода в отпуск я занимала должность экономиста. Организация подала на меня в суд за неправельное начисление больничных листов. Суд вынес заочное решение не в мою пользу. Могу ли я его обжаловать если прошло уже больше месяца? Имеют ли право удержать с меня пособие по уходу до 1,5 лет в пользу организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Когда Вы получили это решение? Если больше месяца назад, то уже необходимо восстанавливать срок. Если еще не получали или узнали о нем недавно, то в течение 7 дней можно обжаловать.

С уважением!