Риск лишения квартиры - исследование ситуаций, когда продавцы оспаривают сделку по непониманию и возможные инструменты защиты

• г. Великий Новгород

Насколько распрстранена в судебной практике ситуация, когда покупателя заставляют вернуть купленную квартиру из - за того, что продавец утверждает, что не понимал на момент сделки свои действия? Это реальный риск или штучная экзотика? Есть инструменты защиты?

Ответы на вопрос (4):

Вам ничего не нужно обратно возвращать, пусть все это продавец доказывает в судебном порядке, а это будет долго и тягомотно и вряд-ли что-то у него получится.

По делу назначается судебно-психиатрическая экспертиза, ее результаты как правило и определяет в себе сторона по делу или нет.

Через суд трудно будет доказать и потребовать возврата квартиры.

Продавец обязан доказать свою правоту, но скорее всего не получиться, нет основания для признания сделки недействительной.

Таки прецеденты имели место быть в том числе и в нашем регионе... не третье лицо а сам покупатель может обратится имел на тот момент заболевание. Злоупотреблял наркотиками или алкоголем и да удовлетворяли... все дела штучные... индивидуальные..