Передача ключей от квартиры - когда происходит и что может сделать продавец до государственной регистрации права собственности

• г. Кемерово

Когда покупателю квартиры передаются ключи от квартиры?

В момент подписания договора и передачи покупателем всей суммы или в момент получения покупателем документа подтверждающего государственную регистрацию права покупателя на квартиру.

Имеет ли продавец право после момента передачи покупателю имея дубликат ключей без разрешения покупателя заходить в купленную им квартиру но до момента государственной регистрации права собственности.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Денис Васильевич

Заключая сделку продавец и покупатель подписывают акт приема-передачи квартиры, если акт подписан соответственно квартира передана.

Это решается при переговорах по условиям сделки.

Можно договориться либо в момент полной оплаты, либо после получения после получения документов регистрации, или в момент подписания акта приема-передачи, а также после сдачи документов на регистрацию.

Да!

Если договор покупателем исполнен и помещение передано.

При покупке акт не подписывался, была написана расписка о получении продавцом всей полагающейся суммы денег. Я вообще знаю теперь что такой акт подписывается, со стороны продавца жена являлась риэлтором в этой сделке, она составила расписку о получении всей суммы денег. Подписание данной расписки является в данном случае документом равносильным акту передачи квартиры?

Заключайте договор подписывайте акт, сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в Росреестре, для оформления сделки обращайтесь в ближайший Многофункциональный центр муниципальных услуг.

Расписка подтверждает лишь, что деньги переданы. Нужно читать, что указано в договоре. Если акт не подписывался, в договоре должно быть указано, когда объект передается Покупателю.

В договоре указано что квартира передана покупателю до подписания договора. Так же указано что данный договор имеет силу акта приема передачи. А в другом пункте указано что право собственности наступает с момента госрегистрации.