Вопрос о возможности проживания в доме, построенном на отца мужа с пропиской двух детей и мужа, в условиях разлада в семье, когда автор находится в другом месте.

• г. Саратов

Дом построен в браке оформлен на отца мужа, прописаны в нем двое детей и муж, я в другом месте, в условиях разлада семьи я могу там проживать?

Ответы на вопрос (1):

Сможете с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право собственности на дом и земельный участок при разделе имущества собственник муж куплено до брака, в браке на этом месте построен новый дом по программе молодая семья. В доме прописана родители и брат мужа и двое наших совместных детей.

Может ли муж продать зем. участок без согласия жены, детей. Земельный участок (приват.) куплен в браке и оформлен на мужа. На участке построен дом, но он не сдан в эксплуатацию. В доме мы живем, а прописаны в другом месте.

В браке с мужем построен дом, который оформлен на него, доли не выделены, муж умер, как распределятся доли, если у мужа есть двое детей от первого брака?

Имеется квартира купленая в браке. Собственность целиком оформлена на мужа, жена в квартире не прописана (прописана в другом месте). В квартире кроме мужа, прописаны двое несовершеннолетних детей. Имеет ли право муж как собственник подарить (или продать, завещать или совершить с ней иное действие) эту квартиру своему рдственнику (например своему отцу) без согласия жены?

Семья: муж, жена и двое детей 5 и 7 лет. В браке приобретена квартира. Оформлена: 50% на мужа, 50% на его отца. Развод. На что может претендовать жена и может ли муж выселить свою семью из квартиры (прописаны жена и дети)?

Частный дом фактически построен в 1991 г. в первом браке в котором двое детей, не оформлен, только разрешение на строительство.

В 1994 г. повторный брак,

2012 г. приватизация (разве частные дома приватизируют?, или только землю?) этого дома на двоих мужа и новую жену.

2013 г. муж умирает. Реально ли доказать, что дом построен до брака и уменьшить долю жены?

До вступления в брак был куплен участок 1/2 доли меня,1/2 доли у мужа. После вступлеия в брак был построен дом оформлен в собственность 1/2 доли у меня и 1/2 доли у мужа. У меня двое детей от первого брака. Могу ли я завещанием оформить (1/2 участка и 1/2 дома) на детей так чтобы муж непретендовал на наследство. Мужу 57 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте уважаемые юристы! Поздравляю Вас всех с Новым годом!

Хочу подать на развод с мужем. Ситуация следующая: вся семья сейчас проживает в квартире, оформленной на мужа как дарственная. Дети и я прописаны в этой квартире, муж прописан в квартире у родителей в другом месте.

Еще есть, как совместно нажитое имущество в браке, дом с участком. Дом муж еще не оформлял (достраивает, осталась внутренняя отделка). Участок оформлен на мужа и дом он соответственно оформит на себя.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на раздел имущества, когда дом еще не оформлен? Какие для этого от меня нужны документы? Имею ли я право остаться проживать в квартире где прописана я и прописаны наши дети и до какого возраста детей я имею право там проживать?

Благодарю!

С бывшим мужем в разводе с 13 марта 2001 года. После брака осталось двое детей проживать со мной. Недавно бывший муж подал документы на разделение дома. В доме он прописан, но не проживает в нем уже 12 лет. Дом был построен будучи в браке. Дом оформлен на меня. Какие нужны документы и что нужно делать в такой ситуации?

Со мной прописаны трое моих несовершеннолетних детей (двое от первого брака, бывшая жена проживает и прописана в другом месте; дочка от второго брака, бывшая жена так же прописана и проживает в другом месте). сейчас в браке в третий раз (жена прописана в другом месте). Вопрос: могу ли я получить статус многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение