Какой налог на продажу имущества должен быть учтен при продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет в 2012 году?

• г. Красный Сулин

Квартира находилась в собственности менее трех лет. Сделка продажи состоялась в 2012 году. Сколько процентов я должна заплатить налог от продажи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна если квартира стоит до 1 млн.руб. то Вы не чего не платите. Вы платите 13% с суммы которая превышает 1 млн.руб( например продали квартиру за 1.5 млн.руб., то вы платите 13% с 500 тыс.руб. то есть Вы платите 65 тыс. руб)

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет, в октябре 2014 года, купили дом в марте 2015 года. Так как сделки прошли в разных годах необходимо заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли через суд с продавцов дома взыскать расходы по уплате данного налога, потому как сделки не прошли в одном году именно по их вине (не правильно были оформлены документы на дом и УФРС их возвращала на доработку). PS: продажа квартиры-7 октября, сделка по дому - 13 октября, но УФРС вернула документы на доработку, поэтому окончательно сделка состоялась только в марте месяце.

Продали квартиру, которая была в собственности менее 3 лет, в октябре 2014 года, купили дом в марте 2015 года. Так как сделки прошли в разных годах необходимо заплатить налог с продажи квартиры. Возможно ли через суд данный налог повесить на продавцов дома, потому как сделки не прошли в одном году именно по их вине (не правильно были оформлены документы на дом и УФРС их возвращала на доработку). PS: продажа квартиры-7 октября, сделка по дому - 13 октября, но УФРС вернула документы на доработку, поэтому окончательно сделка состоялась только в марте месяце.

Скажите пожалуйста, обязана ли я платить налог при продажи имущества менее трёх лет, частный дом, был построен самостоятельно, оформлен в собственность в в январе 2014 года? Сколько я обязана заплатить налог при продаже за 2400000. Спасибо.

Следующего содержания. В 2007 году я получила по договору дарения от своей дочери трехкомнатную квартиру. У нее в собственности данная квартира находилась более трех лет. Сейчас я хочу ее продать, и в связи с этим у меня возникает вопрос: должна ли я буду заплатить налог с продажи квартиры 13%, так как квартира у меня в собственности находилась менее трех лет. Спасибо. Марина.

Сколько процентов составляет налог от продаже квартиры за материнский капитал (450000), квартира была в собственности менее трех лет.

Мной была продана квартира (1/2 доли), полученная по наследству, собственником которой я являлась менее 3 лет. После продажи я приобрела квартиру, стоимость которой превышает сумму, полученную мной при продаже 1/2 доли квартиры. Должна ли я платить налог с продажи? Сделка состоялась в ноябре 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить налог на прибыль за 2012 г. за квартиру, приобретенную в 2012 г.

Квартира была приобретена за 1800 000

Сейчас я квартиру продаю за ту же стоимость.

Могу ли я рассчитывать на получение налога за квартиру, которую собираюсь продать, за то время пока она находилась в моей собственности?

Должна ли я буду выплатить налог с продажи квартиры, если сумма её продажи-1800 000, и квартира в собственности менее трех лет.

когда я смогу без налога с продаж продать квартиру, или в каком размере я должна буду заплатить налог при продаже когда квартира была в собственности менее года?

Продаю приватизированную квартиру (менее трех лет) за 10500000 и покупаю две новые в новостройке за 10300000. Сделка будет в начале 2017 года. Кадастровая стоимость продоваемой квартиры 12200000. какой налог с продажи я должна заплатить. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение