Какой налог на продажу имущества должен быть учтен при продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет в 2012 году?

• г. Красный Сулин

Квартира находилась в собственности менее трех лет. Сделка продажи состоялась в 2012 году. Сколько процентов я должна заплатить налог от продажи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна если квартира стоит до 1 млн.руб. то Вы не чего не платите. Вы платите 13% с суммы которая превышает 1 млн.руб( например продали квартиру за 1.5 млн.руб., то вы платите 13% с 500 тыс.руб. то есть Вы платите 65 тыс. руб)