Сами бумаги утерянннны. Я наследник. Как я могу их восстановить или получить дивиденды?

• г. Санкт-Петербург

Сами бумаги утерянннны. Я наследник. Как я могу их восстановить или получить дивиденды?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, для начала вам нужно как наследнику обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

Вам необходимо обратиться к реестродержателю. Если ценные бумаги не переоформляли на себя, то для начала необходимо обратиться к нотариусу.

Если с момента смерти наследодателя прошло 6 месяцев и Вы не обращались к нотариусу, то необходимо обратиться с иском в суд.

Есть подобная практика.