Возможно ли взыскание незаконно выплаченных дивидендов наследодателю после его смерти, когда наследник не зарегистрировал акции?

• г. Петрозаводск

Могут ли с наследника взыскать незаконно выплаченные ранее дивиденды наследодателю при жизни последнего, если Арбитражный суд уже после смерти наследодателя принял решении что данные дивиденды выплачены незаконно. По ситуации наследник акции на себе не перегистрировал.

Ответы на вопрос (1):

Дивиденды были получены наследником при жизни? Тогда нет,поскольку событие имело место до момента открытия наследственного дела.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.