С какого времени действует тест? С момента сдачи анализа или с мометна его получения?

• г. Архангельск

С какого времени действует тест? С момента сдачи анализа или с мометна его получения?

Ответы на вопрос (2):

С даты его проведения и фиксации результатов.

Тест и результат текста не может иметь какого-либо "действия".

Корректнее рассуждать о сроке давности его проведения, который принимается во внимание для оценки актуальности вывода об отсутсвии у гражданина заболевания.

Каждое государство, каждый работодатель устанавливают собственные правила о давности теста, учитываемые ими. Но всех случаях он исчисляется с даты забора анализа, а если она не указана-со дня составления заключения..

Поскольку именно на этот момент делается оценка о наличии и количестве вируса в образце.