Кража телочки - как мы нашли ее через год, но не можем доказать свою собственность

• г. Барнаул

У нас украли телочку 2 месяца. Через год мы ее нашли. Но в полиции сказали докажите что она ваша. Окрас это не доказательство (так мне ответили). В сельсовете мы не успели записать. Так как только купили и наследующий день ее украли. Договор купли продажи составлять не стали. А сейчас с прежним хозяином в конфликте. Значит нам ее не отдадут? Заявление я писала год назад. В группе давали объявление о продаже. И соседи видели как мы ее привезли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Покажите это объявление сотрудникам полиции, попросите допросить свидетелей: соседей и продавца.

Наличие конфликта с продавцом, не без сомнений, может сказаться на показаниях, но, скорее всего, он не будет отрицать факт продажи именно Вам этой коровы.

Парень, что ростил эту тёлочку написал чистосердечное признание. Но в полиции сказали, что теперь он может предъявить нам счёт за то что помимо и кормил ее. Если мы ее заберем.

Здравствуйте. Это законно.

Так у нас ее украли из закрытой ограды. Мы ее искали. Они видели это объявление (доказать только не могу). А они говорят, что ходила просто по деревни.

В таком случае, вам нужно собирать свидетелей, которые могут подтвердить ваши показания.