Кража телочки - как мы нашли ее через год, но не можем доказать свою собственность

• г. Барнаул

У нас украли телочку 2 месяца. Через год мы ее нашли. Но в полиции сказали докажите что она ваша. Окрас это не доказательство (так мне ответили). В сельсовете мы не успели записать. Так как только купили и наследующий день ее украли. Договор купли продажи составлять не стали. А сейчас с прежним хозяином в конфликте. Значит нам ее не отдадут? Заявление я писала год назад. В группе давали объявление о продаже. И соседи видели как мы ее привезли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Покажите это объявление сотрудникам полиции, попросите допросить свидетелей: соседей и продавца.

Наличие конфликта с продавцом, не без сомнений, может сказаться на показаниях, но, скорее всего, он не будет отрицать факт продажи именно Вам этой коровы.

Спросить
Пожаловаться

Парень, что ростил эту тёлочку написал чистосердечное признание. Но в полиции сказали, что теперь он может предъявить нам счёт за то что помимо и кормил ее. Если мы ее заберем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это законно.

Спросить
Пожаловаться

Так у нас ее украли из закрытой ограды. Мы ее искали. Они видели это объявление (доказать только не могу). А они говорят, что ходила просто по деревни.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, вам нужно собирать свидетелей, которые могут подтвердить ваши показания.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в сельской местности, в 1997 году купили квартиру по договору купли-продажи оформлена через нотариус. Зарегистрировали в рег палате, на договоре купли продажи сельский совет в 1997 году не поставили печать. В данный момент хотели получить свидетельства на квартиру в рег. палате и нам ответили, что нужно поставить печать в сельсовете. В сельсовете отказывают, говорят сейчас мы такие договора не регистрируем. Хотя мы договор купли-продажи приносили в сельсовет и нас на основании их прописывали. Сейчас мы не можем доказать, что мы приносили и ошибка сельсовета, в книгах регистрации 1997 году не нашли. А за 1998 год вообще нет книги. Что в таких ситуациях делать, подскажите пожалуйста?

Купили машину, через неделю продали, на учет даже не успели поставить, покупатели которые купили у нас машину сказали что она в аресте и требуют вернуть деньги и забрать машину обратно, на учете стоит на прежнем хозяине у которого мы купили авто, у новых хозяев остался мой договор купли продажи, с прежним хозяином который они отдавать не хотят, теперь я знаю что машина в аресте и забирать не хочу ее как быть?

Купил год назад скутер. Договор купли продажи потерял, на руках есть только ПТС. Связь с прежним хозяином прервалась. Сейчас собираюсь его продать все спрашивают есть ли копия паспорта бывшего владельца. Могу ли я написать дкп от бывшего владельца на себя а при продаже покупателю дать копию своего паспорта и договор купли продажи+ ПТС.

Купил машину год назад оформили договор купли продажи всё как положено, но на учёт я её стал ставить только сейчас. Мне в гибдд сказали что машина утилизированна старым хозяином. И отказались что либо делать забрали номера и скозали оброщатся в суд.

Отец несколько лет назад купил домик в деревне. Оформил продажу в сельсовете. Вместо договора купли-продажи продавец дал доверенность на пользование домом бессрочно, сельсовет заверил доверенность. С этой доверенностью возможно оформить дом в собственность?

Купил машину пару дней назад, написали договор купли/продажи. Машину продали с номерами. Как восстановить птс если на руках только договор купли/продажи. С предыдущим хозяином связь потеряна.

Я купил машину по договору купли продажи оформить не успел прежний хозяин через месяц после нашего договора умер. По этому договору купли продажи я проездил больше года могу я сейчас поставить авто на учет и будут ли какие то проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Купил авто договор купли продажи оформили от руки через неделю остановила полиция забрали машину на стоянку сказав что она в розыске в птс не успел вписаться связался с хозяйкой авто т.к. я купил ее у человека который тож не был вписан в птс хозяйка согласилась оформить договор купли продажи сказав что это она подала на угон из-за чего полиция и забрала авто но придя в полицию мне сказали что дело все еще рассматривается прошло уже 6-ть месяцев а оформлять договор купли продажи дело ваше ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ! ХОЗЯЙКА АВТО. СОГЛАСНА ПОМОЧЬ НО ПОЛИЦИЯ ТЯНЕТ РЕЗИНУ! МАШИНА ТАК И СГНИЕТ НА ШТРАФ. СТОЯНКЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение