Отказ в оформлении учета автомобиля - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Купил машину год назад оформили договор купли продажи всё как положено, но на учёт я её стал ставить только сейчас. Мне в гибдд сказали что машина утилизированна старым хозяином. И отказались что либо делать забрали номера и скозали оброщатся в суд.

Ответы на вопрос (1):

Утилизированные автомобили на учёт в ГИБДД не ставят.