Как вернуть документы с училища, если ребенок решил не продолжать учебу?

• г. Ульяновск

Сын поступил в училище но учиться не захотел пошел работать а документы с училища не отдают хотя он уже совершенолетний. Как забрать документы с училища?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сами к администрации училища - что значит не отдают - требуйте и забирайте

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек хочет забрать документы из училища, он совершеннолетний. Но документы не отдают, говорят чтоб заплатил 80 тысяч, так как он не закончил образование. Хотя училище бесплатное. Правильно ли они делают?

Мой сын (17 лет) хочет забрать документы из училища и пойти работать, но в училище уверяют, что пока он несовершеннолетний, он обязан учиться и закончить училище. Подскажите, правда ли что его поставят на учет в ПДН? Заранее благодарна, Светлана.

Я поступила в несколько учебных заведений: в музыкальное училище и университет. Хочу забрать документы из училища и продолжить учиться в вузе, могут ли возникнуть какие-то проблемы? В муз. училище училась меньше месяца.

Моя дочь хочет забрать документы из училища. Ей 18 лет будет в октябре. Сейчас она учиться в Украине, я, мама, нахожусь в России. Приехать пока не могу. Она хочет идти работать. В училище документы не отдают, и пугают органами опеки. Как быть?

Ребенок закончил 1 курс училища (бюджет) , потом решил сменить специальность. Можно ли сперва поступить в новое училище на бюджет, а уже потом (если поступит успешно), забрать документы из первого училища?

Мой сын заканчивает военное кадетское училище, сейчас сдает ЕГЭ. Его все документы ушли в высшее военное училище, но поступать туда он уже не будет - он будет поступать в гражданский ВУЗ. Подскажите пожалуйста как я могу забрать из военного училища документы сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Сын учится в училище, но к сожалению желания учиться совсем нет, год он отучился, сейчас на втором курсе (обучение длится 2,6, учится на сварщика), хочет забрать документы, поступал он туда после 9 класса. Вопрос. Дадут ли нам хоть какой нибудь документ или справку о том, что год он уже отучился, сколько нужно отучиться в училище чтоб получить среднее образование.

Учебник

Сравнятор

Сообщество

У меня племянник поступил после 9 класса в училище, два года отучился на бюджете. Перешёл на третий курс и в сентябре пошёл в военкомат отдавать справки и справку из училища, что у него отсрочка от армии. В военкомате ему сказали, что справка не действует, т.к. у училища отозвали аккредитацию и он должен идти в армию. Лицензия у училища есть, а аккредитацию училище получит в конце апреля 2023 г. Правомерны действия военкомата, призывать в армию моего племянника? Он учиться и есть подтверждение из училища о том, что он учиться.

Сын учится на 2 курсе в училище после 9 класса. Уже год училище переходит в статус техникума и документы будут готовы в 2012 г. Призвали 12 декабря сказали у училища ещё нет лицензии, что это техникум. Имеем ли право на отсрочку? Ведь у училища была лицензия? Получается, что сын не закончит даже 11 классов. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение