Борьба с задолженностью - как правильно выплачивать кредит и избежать штрафных санкций?

• г. Барнаул

Такая ситуация... В 2014 году брали кредит в Газпромбанке. Год проплатили, потом не смогли. Через пол года пришли платить, в суд на нас банк уже подал, но платёж взяли. Далее высчитывали с зарплаты, в июне 2020 года списали последнюю сумму, позже удалили с сайта должников фспп. 2 дня назад приставы выставили сумму, но уже с процентами и за то в ремя что выплатили, то есть последний год (после выплаты). В банке сумму подтвердили, сказали что сначала деньги поступают приставам, далее они отправляют в банк, получается в банк деньги отправлены не были. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

1.Начать разбираться-получить в банке справку о задолженности

2.Ознакомится с решение суда

3.Обратится в службу приставов и просить пересчитать задолженность, представив приставам сведения о выплаченных денежных средствах.

Жаловаться на пристава в прокуратуру. Согласно ст 110 фз рф об исполнительном производстве перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Для построения алгоритма действий необходимо проанализировать хронологию событий по взысканию денежных средств, а также их распределение с депозитного счёта ФССП.