Кредит был списан банком, но коллекторская компания подала иск - как оспорить решение суда?

• г. Владивосток

В октябре 2013 года был оформлен кредит у банка, до 2014 года исправно платился, далее банк списал кредит, так как тело кредита было полностью закрыто в 2016 году и переуступил право взыскания задолженности по процентам колекторскому агентству, в декабре 2020 года агенство подало исковое заявление в суд, я о нем уведомлена не была, 2.08.21 года судебные пристава наложили судебную задолженность в размере 52 тыс. р. Можно ли оспорить данное решение в суде?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, если его не получали то нужно писать заявление на основе норм ГПК о восстановлении срока и отмене приказа.

Смотря что там у вас за судебный акт, если судебный приказ можно пробовать восстановить сроки и отменить его.

Вам надо обратиться в суд и подать возражение на иск, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Добрый день! Судебный акт можно отменить, а долг списать. Главное грамотно подготовить мотивированные документы в суд!