Кредит был списан банком, но коллекторская компания подала иск - как оспорить решение суда?

• г. Владивосток

В октябре 2013 года был оформлен кредит у банка, до 2014 года исправно платился, далее банк списал кредит, так как тело кредита было полностью закрыто в 2016 году и переуступил право взыскания задолженности по процентам колекторскому агентству, в декабре 2020 года агенство подало исковое заявление в суд, я о нем уведомлена не была, 2.08.21 года судебные пристава наложили судебную задолженность в размере 52 тыс. р. Можно ли оспорить данное решение в суде?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, если его не получали то нужно писать заявление на основе норм ГПК о восстановлении срока и отмене приказа.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что там у вас за судебный акт, если судебный приказ можно пробовать восстановить сроки и отменить его.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в суд и подать возражение на иск, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Судебный акт можно отменить, а долг списать. Главное грамотно подготовить мотивированные документы в суд!

Спросить
Пожаловаться

Я в 2013 году взяла кредит, и не выплатила, последний платёж был в 2014 г., банк подал на меня в суд в 2020 г., что мне говорить в суде?

Ситуация в следующем, в 2013 году был оформлен кредит в банке Западный, оплачивала в срок без просрочек до мая 2014 г, в очередное обращение в банк по оплате узнали, что банк закрыт, спросили у кого можно узнать информацию по платежам, указали телефон, по которому не получили информацию. Затем как стало известно банк был признан банкротом. Никто больше мне не сообщал и не уведомлял о том, где и как оплачивать кредит. Но... в 2020 году начались звонки от коллекторского агенства о требовании погашения долга, я запросила у них информацию, о передаче моего долга им,на что мне прислали, уведомление о переуступке долга и уведомление о привлечение агента. Все договора цессии между банком Западный и ооо « СФО Т-Финанс, а также между Ооо» СФО Т-Финанс» и колллектоским агенством «ФАСП» заключены в один день 21.04.2020 года, Никто из выше перечисленных организаций за шесть лет со мной не связывался. Сейчас коллекторы звонят целыми днями. Подскажите мои действия в данной ситуации и ещё срок давности существует по таким делам.

Брал кредит в банке западный в 2013 году. Платил пока его не лишили лецензии. О смене собственника меня никто не уведомлял. И о смене реквизитов оплаты тоже. Теперь мой долг выкупили сфо-т финансы и требуют с меня вернуть долг. Сам долг заморожен, проценты по нему не идут никакие. Срок давности 5 лет прошёл 1 февраля 2021 года. Что дальше? Платить сфо-т финанс или нет?

В 2013 году взяли кредит, в 2014 году у банка отозвали лицензию. Весь год (пока банк работал) платили исправно! Куда платить далее, не знали. Так никто и не объявился. Перестали платить. По настоящий момент ни звонков, ни писем не поступало. Сегодня, совершенно случайно от банка, в котором есть в данный момент кредит, узнаем что счета заморожены, и оказывается у нас есть задолженность судебным приставам, которая оказывается была аж в декабре 2019 года! О суде бы Толе ничего не знали. Срок давности кредита давно истек. Посоветуйте как себя вести в данной ситуации? Куда идти? Как написать возражение?

Взяли кредит в банке Западный в 2013 году, в 2014 у банка отозвали лицензию, пытались платить, но платежи возвращались. Т. К платить не знали куда, никаких извещений и писем от банка не было, платежи прекратили. 04.07 20 пришло письмо от отдела взыскания главного управления взыскания долгов Республиканский фронт (ооо) из г. Чебоксар, требуют долг погасить в сумме, указано три суммы 342 000, 539 000 и 4231756, кредит брали 250000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был оформлен кредит в Лето банке. Исправно платила до банкротства банка. В 2014 году банк исчез и новый кредитор не объявился. Истёк срок исковой давности, прошло 4 года со дня последнего платежа. 4 месяца назад появилось Первое коллекторское бюро и говорит что они купили у Почта банка долг по кредиту, требуют погасить долг, но не Лето Банк, ни Почта Банк, ни коллекторы не оповестили и не предъявили документы о переуступке долга. Вот текст последнего сообщения коллекторов:,, Мне не составит труда зафиксировать немотивированный отказ от оплаты и передать документы в юридический отдел. Лояльности к Вам не будет. Компания будет действовать строго в своих интересах, получив от Вас не только сумму на данный момент, но и все издержки, убытки чтобы возместить тот ущерб, который Вы нанесли нашей компании, согласно ст 393 ГК Рф, Вы обязаны возместить все убытки. Сумма будет увеличина в разы. Договорится у Вас на какие-то минимальные платежи не получится. У Вас будет 10 дней для добровольного решения вопроса, далее приставы - исполнители незамедлительно начнут свою работу. У Вас нет ни одной объективной причины отказываться от своих обязательств. Так же суд проходит без участия и вызова сторон, Вы только получаете судебный приказ. Мы являемся Вашими вторичными кредиторами, выставляем требования на законных основаниях, согласно ст 382 ГК РФ. А вот Вы на каком основание скрываетесь и отказываетесь нам не понятно. ". Подскажите что делать? Долг коллекторам я не признаю, Лето Банк не оповещал о передаче долга Почта банку, Почта банк продал этот кредит коллекторам и тоже не не оповестил о передаче долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение