Какой суд выбрать для расторжения договора по кредиту - по месту жительства или по вынесенному приказу?

• г. Чебоксары

В какой суд нужно обратить для искового заявления о расторжении договора по кредита? По месту жительства или по суду, от которого был вынесен судебный приказ?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от подсудности, указанной в вашем договоре. Вероятнее всего, в суд, который вынес судебный приказ.

Какие у Вас основания для расторжения кредитного договора? Иск вам следует подать в районный суд по месту нахождения ответчика.

Расторжение договора по месту нахождения ответчика. Отмена приказ в тот суд который приказ вынес.

Здравствуйте!

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика в районный суд, либо по месту жительства (пребывания) истца, либо по месту заключения или месту исполнения договора (в случае нарушения прав потребителя) (ст. 28, ч. 7 ст. 29 ГПК РФ).

Всего вам доброго.

Какие у Вас основания для расторжения кредитного договора? Иск вам следует подать в районный суд по месту нахождения ответчика при условии, что договором не предусмотрена иная территориальная подсудность.