Опекун, ребёнок и пенсия по потере кормильца - разрешается ли использование?

• г. Гусев

Я опекун. У меня под опёкой один ребёнок. На ребёнка оформлена пенсия по потере кормильца. Отдел по опёке не разрешает ею пользоваться. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Анна Борисовна, добрый час!

Для начала нужно обратится с отдел опеки ПИСЬМЕННО с просьбой дать разрешение съем денег и в случае отказа юридичнски обосновать их позицию. В случае отказа нужно олбратитяс в прокуратру, а лучше сразу в суд.

Важно ПОЧЕМУ и что говорит опека. Если они считают что выплата пна содержание опекаемого достаточна то нужно понять какой это уровень как соотносится с прожиточным минимум и спросить у органов опеки(а может и с всуде) верно ли то что орган опеки считает что при наличии выплат и возможности ребенок должен проживать на урвоне бедности и с какой целью выполачиваются тогода пенсия если не на содержание ребенка?

Получите ответ - можете мне прислать - поскажу что далее и как далее писать и куда обращаться.

Всего дорого!