Я получила пенсию по потери кормильца, была под опекой. Имел ли право опекун пользоваться этими деньгами?

• г. Тула

Я получила пенсию по потери кормильца, была под опекой. Имел ли право опекун пользоваться этими деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги оформлены на номинальном счёте, то опекун может их расходовать в Ваших интересах. В остальных случаях-только с согласия органов опеки и попечительства (ч.1 ст.37 ГК РФ).