Как посчитать время льготного выхода на пенсию для сотрудника МВД?

• г. Курск

Служу сейчас в МВД. С 1999 по 2001 год окончила очно техникум - срок обучения 1 год 10 месяцев. Затем в 2001 году поступила на очную форму в ВУЗ. В 2004 году перевелась на заочную форму и в июне 2004 года поступила на работу во ФСИН на должность со спецзванием. В 2006 году в апреле перевелась на службу со спецзванием в МВД. Помогите посчитать время льготного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

У вас выслуга около 19,5 лет. Более точно надо знать даты.

Считайте по материалам личного дела где у вас и льготная выслуга имеется во ФСИНе + МВД (возможно) и календарная выслуга во ФСИНе и МВД + Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 17.05.2021) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".

кадровика попросите подсчитать предварительную выслугу.

Учеба в техникуме 2 года в выслугу засчитывается как 1 год.

ВУЗ учеба 3 года засчитывается как 1,5 года

2 года выслуги во ФСИН засчитывается на льготных условиях, как минимум 1 к 1.5, получается 3 года.

Выслуга в МВД, если нет льготного исчисления, то 15 лет.

Всего около 20 лет (1 + 1,5 + 3 года + 15), но учебу в техникуме могут не засчитать, так как вы поступили на службу во ФСИН до 2018 год

Необходимо все точно посчитать в кадрах, чтобы не уволится без пенсии, либо по смешанному стажу увольняться, то там необходимо как минимум достижение возраста 45 лет

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, органах государственной охраны, служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:

в) один месяц службы за два месяца:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, предназначенных для содержания и лечения осужденных инфекционных больных и содержания осужденных с пожизненным сроком, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г., а в медицинских противотуберкулезных организациях уголовно-исполнительной системы - с 12 марта 2001 г. по перечню организаций, должностей и на условиях, определяемых Министром юстиции Российской Федерации;

г) один месяц службы за полтора месяца:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях (кроме указанных в подпункте "в" настоящего пункта), следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г.;

Право на пенсию (20 лет общей выслуги) у вас появится в период с января по сентябрь 2022 года..

Посчитать вашу выслугу, точно (без подробностей в датах и информации о периоде, когда вы были стажёром) невозможно.

Вот примерный расчет на июнь 2021 г:

У вас календарная выслуга - 17 лет.

Льготная выслуга (в УИС один месяц службы засчитывается за полтора) - от 9.5 (если были стажёром 3 месяца) до 11 месяцев (если период стажерства не входил в исходные ваши данные о службе)

Период учебы засчитывается один, если учебные программы были разные, засчитают либо техникум - 11 месяцев, либо ВУЗ 1 год 6 месяцев (засчитают больший период учебы до поступления на службу, это будет ВУЗ, если конечно в дальннйшем ВУЗ вы закончили и получили диплом).

Итого ваша общая выслуга:

- по минимуму это будет 17 лет + 9.5 месяцев + 11 месяцев =18 лет 8 месяцев 15 дней (до пенсии 1 год 3.5 месяца);

- по максимуму это будет 17 лет + 11 месяцев + 1 год 6 месяцев = 19 лет 5 месяцев (до пенсии 7 месяцев).