Законно ли стоит ЛЭП на участке как узнать? Можно ли её убрать за счёт компании. Спасибо за ответы.

• г. Брянск

Законно ли стоит ЛЭП на участке как узнать? Можно ли её убрать за счёт компании. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

На участке в СНТ или где?

С уважением.

Добрый вечер!

Данные объекты всегда должны быть на балансе определенной организации.

Если данный земельный участок находится в частной собственности, тогда орган местного самоуправления или орган государственной власти должен был, по ходатайству организации обременить часть земельного участка публичным сервитутом (сведения о котором имеются в ЕГРН) или произвести изъятие части ЗУ путем выкупа.

Также, мог быть наложен частный сервитут, на основании соглашения.

Если нахождение ЛЭП нарушает Ваши права как собственника земельного участка, а, документы на земельный участок под ЛЭП не оформлены надлежащим образом, то конечно же можно.

ДНП Участок земли для дачи.