Как убрать опору ЛЭП с земельного участка и кто должен это сделать?

• г. Ярославль

У меня на земельном участке (ограничения и обременения охранная зона ВЛ (0,4 кВ) на площади 305 кв.м.) стоит опора ЛЭП. Она мешает сделать пристройку к дому. Как можно убрать с участка и кто должен это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лара, г.Ярославль !

Если в ГУ ФРС РФ субъекта имеется ЗАПИСЬ в РЕЕСТРЕ прав о наличии обременения на вашем Земельном участке в виде опоры ЛЭП, то в этом случае данная опора ЛЭП находится на вашем Земельном участке на ЗАКОННЫХ основаниях !!!

При отсутствии Записи об обременении в Реестре вы вправе в судебном порядке требовать демонтажа данной опоры ЛЭП !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2012г

18:38 моск.