Сложности в диагнозе - поиск помощи и документов для социальной защиты ребенка с врожденной гидроцефалией.

• г. Симферополь

С рождения стоим на учете у невролога. Пьем лекарства долго срочно и назначается новые. Ребенок нуждается в постоянных занятиях с логопедом и массажистом из за тонуса в ноге. Упало зрение. Диагноз врожденная гидроцефалия. Инвалидности у нас нет. нужна справка в соц защиту на пособие с 3 до 7 лет. нужна справка о долгосрочном лечении дадут ли ее нам и кто должен ее выдать?

Ответы на вопрос (4):

Такую справку, по письменному заявлению, должно предоставить медицинское учреждения в котором наблюдается или проходит лечение ваш ребёнок.

Значит я должна написать заявление а как оно хоть должно выглядеть это заявление?

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".