Сложности в диагнозе - поиск помощи и документов для социальной защиты ребенка с врожденной гидроцефалией.

• г. Симферополь

С рождения стоим на учете у невролога. Пьем лекарства долго срочно и назначается новые. Ребенок нуждается в постоянных занятиях с логопедом и массажистом из за тонуса в ноге. Упало зрение. Диагноз врожденная гидроцефалия. Инвалидности у нас нет. нужна справка в соц защиту на пособие с 3 до 7 лет. нужна справка о долгосрочном лечении дадут ли ее нам и кто должен ее выдать?

Ответы на вопрос (4):

Такую справку, по письменному заявлению, должно предоставить медицинское учреждения в котором наблюдается или проходит лечение ваш ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Значит я должна написать заявление а как оно хоть должно выглядеть это заявление?

Спросить
Пожаловаться

Значит я должна написать заявление а как оно хоть должно выглядеть это заявление?

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на мой вопрос. Мой ребенок с рождения стоял на инвалидности диагноз врожденная косолапость левой стопы, сейчас ставят диагноз исход консервативного лечения. Три года назад инвалидность с него сняли. За три года у него возникли ухудшения часто падает, ломает пальцы на левой ноге, постоянные ушибы левой ноги. Хочу опять востановить инвалидность возможно ли это? Сыну 14 лет.

Подавала на пособие с 3 до 7, ребенок находится на непрерывном лечении с 2020 года, диагноз эпилепсия, инвалидности нет. Врач невролог написала справку о том что ребенок наблюдается у врача, принимает лекарство каждый день 2 раза и проходит постоянное обследование, диагноз установлен врачём и стоит с 2020 года. Пришел отказ, в соц защите сказали что в расчет они могут брать только 3 месяца, и это закон установленный государством, проще говоря ребенок или родитель может болеть не более 3 х месяцев, остальное время их не волнует, хорошо, смирилась. Сегодня опять звонят с соц защиты и говорят что им не подходит эта справка, и в справке должно быть написано не то что ребенок наблюдается у врача, а то ребенок проходит лечение более 10 месяцев, на вопрос нужна ли вам другая справка, я услышала зачитывание статьи о непрерывном лечении более 10 месяцев и все.

Ребенок после операции диагноз врожденая киста и гидроцефалия какая група инвалидности.

По продлению инвалидности. Ребенок 4 года, врождённая гидроцефалия, шунтирующая операция, задержка психо-речевого развития. Инвалидность дали 8 месяцев назад, но сказали, что продлить мы ее не сможем, так как наш диагноз не является показанием к продлению инвалидности. Вопросы: 1. Является ли диагноз гидроцефалия и шунт показанием к продлению инвалидности? 2. Если является, какие шансы что нам продлят инвалидность?

Положены ли льготные лекарства девятимесячному ребенку, если мы не оформили инвалидность? Мы нуждаемся в долгосрочном лечении, а врачи говорят, что лекарств нету для территориальных льготников,-только для федеральных.

Ребенок с рождения стоит на учете у невролога. Последние 9 лет к врачу не обращались. Сейчас ребёнку 17 лет, планирует поступать в МВД. Невролог может снять с учёта или нет?

Ребёнку 8 месяцев, диагноз врождённый множественный артрогрипоз. Врождённая левосторонняя косолапость тяжёлой степени. Контрактуры локтевых суставов. Врождённая контрактура левого лучезапястного сустава. Врождённая гидроцефалия, шунтирован в 6 месяцев. На МСЭ в инвалидности отказано. Положена ли нам инвалидность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 9 лет. нам ставят диагнос с рождения ДЦП легкой формы невролог и легкая умственная отсталость психолог. В инвалидности по ДЦП нам отказывают. Решили что в лечении не нуждается. Принуждают ставить по умственной отсталости. Что нам делать? Основной диагноз ДЦП.

У меня ребенок 6 лет, инвалидность оформлена с 6 месяцев (врожденная гидроцефалия). С 2,5 лет начались приступы эпилепсии. Сейчас пошли на МСЭ, а нам сказали, что оснаваний для продления инвалидности нет, т.к. нет приступов в течении 2 лет. Помимо эпилепсии у нас еще ДЦП, зрение 4%. Правы ли они? Спасибо!

Можно ли получить инвалидность ребенку 10 лет после перенесенных при рождении неврологических патологий. Сейчас диагноз невролога церебрастения, гиперкинетический синдром на резидуальном фоне. Диагноз психиатра, F06.7 лёгкое когнитивное расстройство. В настоящий момент серьезного диагноза нет, но динамика отрицательная, ребенок нуждается в реабилитации после перенесенных заболеваний ЦНС в младенчестве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение