Как получить пособие при непрерывном лечении ребенка с диагнозом эпилепсия?

• г. Хабаровск

Подавала на пособие с 3 до 7, ребенок находится на непрерывном лечении с 2020 года, диагноз эпилепсия, инвалидности нет. Врач невролог написала справку о том что ребенок наблюдается у врача, принимает лекарство каждый день 2 раза и проходит постоянное обследование, диагноз установлен врачём и стоит с 2020 года. Пришел отказ, в соц защите сказали что в расчет они могут брать только 3 месяца, и это закон установленный государством, проще говоря ребенок или родитель может болеть не более 3 х месяцев, остальное время их не волнует, хорошо, смирилась. Сегодня опять звонят с соц защиты и говорят что им не подходит эта справка, и в справке должно быть написано не то что ребенок наблюдается у врача, а то ребенок проходит лечение более 10 месяцев, на вопрос нужна ли вам другая справка, я услышала зачитывание статьи о непрерывном лечении более 10 месяцев и все.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Надо идти к врачу и просить именно такую справку по форме.

Если хотите получать пособие, Вам действительно нужно подтвердить, что ребенок проходит лечение более 10 месяцев. Попросите врача выдать именно то, что просят в соцзащите.